Наша студентка стала представителем Mail.ru Group

В течение года 70 студентов, аспирантов и преподавателей из 44 российских вузов будут амбассадорами технологической компании. В РГАУ–МСХА представлять Mail.ru Group будет студентка 2-го курса технологического факультета Арина Кузьмина.

18 Сентябрь / 2019

Стать участниками проекта изъявили желание более 3000 человек, а прошли отбор всего 70 из них. Конкурс включал в себя различные задания: от съемки видео и прохождения теста на знание фактов о компании до рисования комиксов и рекрутинга сотрудника. Самому младшему амбассадору компании исполнилось 18 лет, старшему – 41.

Победители конкурсного отбора будут представлять интересы компании в 20 российских регионах. В Москве амбассадорами Mail.ru Group будут студенты и сотрудники 20 вузов.

Основная задача амбассадоров – знакомить студентов с IT-отраслью в целом и деятельностью Mail.ru Group в частности. Участникам программы  предстоит  проводить образовательные активности от имени группы компаний в своих вузах - организовывать лекции, вебинары, хакатоны, участвовать в днях карьеры и многое другое.

В свою очередь, программа даст возможность студентам развить коммуникативные и управленческие навыки, попробовать себя в качестве представителя крупной IT-компании и реализовать собственные идеи.

Все участники программы пройдут обучение в московском офисе Mail.ru Group, встретятся с топ-менеджерами и получат уникальную возможность стать частью команды Mail.ru Group. Стоит отметить, что по итогам прошлой программы более 10 человек были трудоустроены в компании.