Наши студенты побывали на слушаниях в Госдуме

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации прошли парламентские слушания на тему: «Совершенствование правового регулирования в целях обеспечения ветеринарной безопасности в Российской Федерации».

18 Март / 2019

На дискуссии присутствовали студенты нашего университета во главе с кандидатом ветеринарных наук, профессором кафедры морфологии и ветеринарии И.Г. Серёгиным.

На заседании, которое открыл председатель Комитета Государственной думы по аграрным вопросам В.И. Кашин, рассматривались важнейшие аспекты санитарно-эпидемиологической обстановки в стране. Были обсуждены проблемы правовой защищенности ветеринарных работников агропромышленного комплекса, ветеринарной электронной сертификации и меры по материально-техническому обеспечению ветеринарных специалистов.

РГАУ - МСХА имени К.А. Тимирязева входит в число 57 отечественных вузов, которые ведут подготовку специалистов по направлениям «Ветеринария» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза». В этом году состоится первый в истории нашего университета выпуск ветеринарных специалистов, областью профессиональной деятельности которых станут обеспечение ветеринарной безопасности и эпизоотического благополучия страны.