Научные журналы Тимирязевки включены в перечень авторитетных изданий «Белый список»

Межведомственная рабочая группа Министерства науки и высшего образования РФ опубликовала «Белый список» научных журналов. В него вошли издания, публикации в которых будут учитываться при оценке результативности научных организаций и отдельных коллективов. В перечень авторитетных изданий включены 3 журнала Тимирязевской академии.

23 Декабрь / 2022

В «Белый список» вошли 30 040 российских и международных научных журналов. Список опубликован на специальном информационном сайте РЦНИ. В перечень попали журналы, которые по состоянию на середину 2022 года индексировались в международных базах научного цитирования – Web of Science, Scopus, Russian Science Citation Index.

В число авторитетных изданий попали 3 научных журнала РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева:
- «Известия Тимирязевской сельскохозяйственной академии», основанный в 1878 году и издаваемый под редакторством ректора университета, Академика РАН, профессора В.И. Трухачева;
- «Агроинженерия», основанный в 2003 году, индексируется РИНЦ. Главный редактор: Академик РАН, профессор М.Н. Ерохин.
- «Природообустройство», основанный в 2008 году. Главный редактор: профессор В.Л. Снежко.

«Белый список» – это перечень научных журналов, который будет использоваться для оценки результативности научных организаций по формальным критериям. Также список может использоваться в качестве инструмента подбора журнала для публикации. Для этого с помощью фильтра искать журналы по номеру соответствующего предметного направления или названиям баз цитирования.