Научный семинар «Новое в электротехнике»

10 апреля 2024 года на кафедре «Электроснабжение и электротехника имени академика И.А. Будзко» состоялся научный семинар «Новое в электротехнике».

11 Апрель / 2024

В семинаре приняли участие студенты и преподаватели кафедры, а также представители компании ЭКОТЕХ генеральный директор Груздев Артем Владимирович и руководитель учебного центра Буланенко Сергей Витальевич.

Мероприятие началось с приветственного слова к участникам семинара от организаторов д.т.н., профессора, и.о. заведующего кафедрой Нормова Дмитрия Александровича, к.т.н., доцента Белова Сергея Ивановича и генерального директора Груздева Артема Владимировича.

Во время встречи были затронуты вопросы разработки и применения устройств защиты от дугового пробоя (УЗДП) во внутренних системах электроснабжения для снижения пожароопасных ситуаций. Были затронуты вопросы внедрения УЗДП в современные системы электроснабжения, нормирования применения данных устройств и принципы пусконаладочных испытаний.

На семинаре были продемонстрированы современные разработки компании ЭКОТЕХ в области защиты от искрения и показан испытательный стенд для проверки УЗДП.

Семинар прошел в формате диалога, что позволило всем участникам задать интересующие вопросы и получить ответы специалистов.