Новая платформа по поиску работы открыта для студентов и выпускников

В цифровой карьерной среде «Факультетус» более 60 работодателей аграрного сектора уже разметили актуальные вакансии для молодых специалистов.

24 Июль / 2020

Цифровая площадка «Факультетус» объединяет в себе форматы современных интерактивных HR-порталов, традиционной ярмарки вакансий и инновационных технологий. На сегодня платформу используют более 900 представителей РГАУ-МСХА.

Для молодых специалистов актуальные вакансии разместили более 60 российских и зарубежных компаний, среди которых Правительство Москвы, ГК «Продимекс», PepsiCo, АО «Россельхозбанк», АО «Авангард-Агро», АПХ «Мираторг», ГК «Агроэко» и многие другие.

Для поиска работы необходимо создать онлайн-профиль на платформе с привязкой к факультету и университету, указать общую информацию о себе, раскрывающую личностные и профессиональные качества, разместить резюме и следить за обновлениями на сайте, чтобы не пропустить предложение работодателя.

С помощью фильтров и дополнительных параметров тимирязевцы могут взаимодействовать с работодателями напрямую, просматривать актуальную информацию о вакансиях и стажировках.

По словам руководителя проекта «Факультетус» Сергея Вищипанова, отличительной особенностью данной цифровой карьерной  среды является отсутствие явной конкуренции между большим числом соискателей, что значительно увеличивает шансы успешного трудоустройства:

- Молодой специалист сможет увидеть вакансии тех работодателей, которые заинтересованы в студенте или выпускнике именно Тимирязевской академии.

Сергей Вищипанов отметил, что в дальнейшем функционал «Факультетуса» будет расширяться. С сентября 2020 года студентам и выпускникам, помимо стандартного инструментария поиска и отклика на вакансию, станет доступна функция формирования профессиональной траектории. Данная опция позволит увидеть перспективы конкретной профессии, узнать перечень необходимых навыков для работы по данной специальности, способы получения необходимых компетенций в университете, а также многое другое.

- Данная платформа примечательна тем, что предусматривает вебинары ведущих компаний со студентами и выпускниками Тимирязевки, - рассказала руководитель отдела по взаимодействию со студентами и выпускниками  РГАУ-МСХА Надежда Анатольевна Ананьева. – Планируется, что онлайн-встречи с работодателями будут проводиться на регулярной основе.

Так, 17 июня на платформе «Факультетус» состоялся вебинар, в рамках которого специалисты по подбору персонала крупнейшей американской компании в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности Cargill рассказали студентам об основных принципах составления резюме, методике подготовки к собеседованию, а также поделились советами о том, как успешно пройти этап интервьюирования с работодателем.