Новые дистанционные курсы для управленцев

Институт непрерывного образования приглашает на дистанционные курсы повышения квалификации.

29 Май / 2020

Программа «Управление муниципальным хозяйством» объемом 72 академических часа разработана для преподавателей ВУЗов, государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий отрасли АПК.

Целью программы является развитие профессиональных компетенций по управлению муниципальным хозяйством в подготовке высококвалифицированных специалистов в системе муниципального управления.

Во время обучения слушатели приобретают профессиональные компетенции, после которых будут:

  • знать теоретические основы и закономерности функционирования муниципального хозяйства, роль и место муниципального хозяйства в общей экономической системе страны;
  • определять основные направления финансового обеспечения деятельности муниципального хозяйства;
  • обладать навыками применения экономических методов для управления государственным и муниципальным имуществом.

Программа «Кадровый менеджмент в государственном и муниципальном управлении» объемом 72 академических часа разработана для преподавателей ВУЗов, государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий отрасли АПК.

Целью программы является развитие профессиональных компетенций по кадровому менеджменту в сфере государственного и муниципального управления, что позволит обеспечить выполнение требований к кадровым службам государственных организаций, к подразделениям по управлению государственной и муниципальной службой

Во время обучения слушатели приобретают профессиональные компетенции, после которых будут знать и применять основные теории и концепции взаимодействия и эффективного управления людьми на государственной и муниципальной службе, включая вопросы правового регулирования, мотивации, групповой динамики, командообразования, коммуникаций, лидерства и управления конфликтами в т.ч. в межкультурной среде.

В разработке данных программ приняли участие ведущие преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Тимирязевской академии Василий Иосифович Еремин, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления, Софья Ильинична Морозова, доцент кафедры государственного и муниципального управления и Людмила Анатольевна Гладков, к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления.

Стоимость обучения на одном курсе составляет 10 000 руб. Без НДС. По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации.

Записаться на обучение можно отправив заявку на электронную почту ipk@rgau-msha.ru или заполнив заявку.

  Тематический план курсов повышения квалификации «Кадровый менеджмент в государственном и муниципальном управлении»

  Тематический план курсов повышения квалификации «Управление муниципальным хозяйством»