Новые курсы по биотехнологии

Кафедра биотехнологии РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева и Институт непрерывного образования приглашают на курсы повышения квалификации «Современные методы биотехнологии растений» и «Молекулярно-генетические методы в генетике, селекции, семеноводстве и растениеводстве»

23 Сентябрь / 2021

Курсы рассчитаны для преподавателей и научных сотрудников аграрных вузов, селекционеров, индивидуальных предпринимателей, частных лиц, слушателей с базовыми знаниями по агрономии и биотехнологии.

Слушатели курса познакомятся с современными тенденциями в области научных направлений клеточной и генной инженерии растений; получение теоретических и практических знаний в области новых подходов и методов в биотехнологии: особенности технологий размножения сельскохозяйственных и декоративных культур, селекционный процесс овощных и полевых культур с применением методов биотехнологии, интенсивные технологии возделывания сельскохозяйственных культур, гормональная регуляция покоя и иммунитета с помощью регуляторов роста и развития растений.

В результате обучения слушатели приобретут следующие компетенции: знания в области клеточной и генной инженерии растений, направленные на ускорение селекционного процесса, особенности клонирования ценных генотипов растений, применения природных и синтетических регуляторов роста в биотехнологии и АПК, организация «Сити-фермерства». основные методы выделения ДНК из различных растительных объектов; этапы проведения электрофореза ДНК и ПЦР-анализа; технология получения рекомбинантных ДНК.

Срок обучения: 72 часа (очная форма обучения), включает лекционные и практические занятия.

Лекторами курса являются ведущие специалисты в области биотехнологии - ФИЦ «Биотехнологии» РАН, ВНИИ сельскохозяйственной биотехнологии РАН, а также преподаватели и научные сотрудники РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

По окончанию курса, всем слушателям будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.