Новый год как искусство: музей имени Вильямса пригласил гостей на праздничный концерт

Почвенно-агрономический музей позиционирует себя не просто в качестве учреждения с крупнейшей коллекцией почв в России и мире, но и как точка притяжения для ценителей культуры на карте Москвы. В минувшую субботу здесь прошел музыкальный концерт «Новый год как искусство».

18 Январь / 2022

В праздничном концерте принимали участие лауреаты музыкальных конкурсов – студенты Российской академии музыки имени Гнесиных. Звучали произведения П.И. Чайковского, К. Сен-Санса, Ф.Лоу и других композиторов. Был исполнен даже балетный номер.

В паузах между выступлениями ведущий зачитывал интересные факты из истории празднования Нового года и Рождества в Тимирязевской академии. Концерт посетили как представители администрации и сотрудники Тимирязевки, так и любители музыки со  всех концов Москвы.

По словам руководителя музея Ирины Николаевны Селиверстовой, подобные культурные события являются данью памяти и уважения Василию Робертовичу Вильямсу (1863—1939), чье имя носит Почвенно-агрономический музей. Сам поклонник музыки, выдающийся ученый организовывал концерты с участием преподавателей и студентов нашего вуза, а также приглашенных артистов.

Вместе с организаторами и участниками делимся праздничной атмосферой концерта в нашем видеорепортаже: