Обращение к выпускникам

Дорогие выпускники Московского института инженеров водного хозяйства (МИИВХ) - Московского гидромелиоративного института (МГМИ), Московского государственного университета природообустройства, а ныне Института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова в составе РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева!

03 Апрель / 2020

К Вам обращается дирекция, преподаватели, аспиранты, студенты с просьбой откликнуться: мы хотим установить с Вами контакт.

Для начала заполните нашу анкету.

Не главное, когда Вы закончили наш институт. Не главное, большой ли стаж работы у Вас или Вы птенцы, только что вставшие на крыло. А главное то, что Вы учились в стенах нашего института, дышали воздухом наших аудиторий.

Институт интенсивно готовится отметить свой юбилей, чтобы достойно предстать перед своими выпускниками, общественностью и студентами. В 2020 году Институт мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова отмечает 90-летний юбилей. Это знаменательная дата не только для института, но и для многочисленной армии наших выпускников и их семей.

Для сохранения и преумножения наших успехов, интенсивного продвижения вперед, броска в будущее необходим, в том числе и пристальный взгляд на собственную историю. Вот почему наш каждый юбилей для всего коллектива ИМВХС имени А.Н. Костякова – это, в первую очередь, глубокий анализ наших достижений и ошибок, начинаний и свершений, научных открытий и инноваций на всех этапах развития. Анализ, на результатах которого мы проектируем свою дальнейшую деятельность, оцениваем перспективы развития.

Наши выпускники работают по всей стране и за рубежом, им доверяют ответственные сооружения, социально значимые объекты, уникальные конструкции. Вне зависимости от того, по какой специальности Вы учились, для Вас открыта дорога в мир квалифицированных специалистов, к мнению которых прислушиваются практически во всех областях экономики: сельском, водном, городском хозяйстве, энергетике, строительстве, государственном управлении.

Выпускники, бакалавры, инженеры и магистры, востребованы во всех отраслях, где приходится решать задачи взаимодействия человека и природы, повышения качества и защиты природных ресурсов и объектов, управления землями и водными объектами. Работодатели ценят в наших выпускниках серьезную, основательную подготовку, которая позволяет при необходимости осваивать смежные профессии и оставаться востребованными на рынке труда.

Мы хорошо знаем своих выпускников – работников Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства природных ресурсов РФ, Правительства г. Москвы, Правительства Московской области. Но мало знаем, то поле деятельности, которое возделывается целой армией так называемых «рядовых» работников – в земельных комитетах различного уровня, проектных, научно-исследовательских институтах России, в отделах по охране природы, по защите окружающей среды на предприятиях, а также в органах по проведению государственной экологической экспертизы и надзора, в высших учебных заведениях - преподавателей, которые рождают, растят и воспитывают новые талантливые поколения россиян, особенно в глубинке.

В преддверии юбилея мы обращаемся ко всем, кому дорог наш институт, кому он дал «путевку в жизнь»!

Мы хотим радоваться Вашим успехам, знать и ценить Вас. Нас интересует все! Как сложилась Ваша жизнь? Какую роль сыграл наш институт в вашей судьбе? Как помогал вам в жизни бесценный человеческий капитал – студенческая дружба? Каких успехов Вы достигли в профессии? Не изменили ли Вы своей специальности? Что важного и хорошего было в преподавании и в обучении университета? Чтобы Вы хотели изменить в нем? Чтобы Вы хотели пожелать нашим студентам?

Приглашаем Вас поделиться воспоминаниями о годах, проведенных в родном вузе, рассказать об этапах вашей дальнейшей профессиональной деятельности…

Мы с надеждой ожидаем вашей поддержки и помощи в подготовке программы юбилейных мероприятий, популяризации института, достижений его выпускников и с благодарностью примем Ваши предложения об участии в деятельности по дальнейшему развитию университета.

Кроме того, мы нуждаемся в Ваших советах. Ваш опыт, Ваше мнение помогут в обучении и воспитании студентов нашего института.

Мы ждем Вас! Мы хотим услышать Вас!

Итак, мы приглашаем Вас в ряды нашего студенческого Братства!

Желаем всем выпускникам МИИВХ – МГМИ – МГУП - ИМВХС здоровья, счастья, благополучия, успехов, мира и добра.