Образовательная программа тимирязевских ученых стала победителем конкурса «Роснано»

Заявка на разработку образовательной программы повышения квалификации, разработанная учёными РГАУ-МСХА, выиграла в конкурсе Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы Роснано.

03 Декабрь / 2020

Согласно проекту сотрудников кафедры защиты растений разработанная программа будет способствовать внедрению инновационных решений в области защиты растений и стимуляторов роста, а также позволит слушателям более подробно ознакомиться с современными нанотехнологическими решениями в области растениеводства.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ объявил конкурс на разработку дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации по теме «Средства защиты растений и стимуляторы роста на основе нанобиотехнологий». Заявка от Тимирязевской академии была подготовлена и подана при участии сотрудников Управления научной деятельности.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ – один из основных инструментов реализации государственной инновационной политики, занимающий важное место в системе инструментов государственной поддержки инноваций.

Цель деятельности Фонда – финансовая и нефинансовая поддержка нанотехнологического и связанных с ним высокотехнологичных секторов экономики путем формирования и развития инновационной инфраструктуры, создание рынка квалифицированных кадров и системы профессионального образования, институциональное и информационное содействие продвижению на рынок технологических решений и готовых продуктов.

В настоящее время в России Фонд является единственным институтом развития инновационной инфраструктуры наноиндустрии и обеспечивает поддержку на предпосевной, посевной и венчурной стадиях развития инновационных компаний путем создания инфраструктуры и условий для трансфера технологий и инкубирования малых инновационных компаний.