«Образовательный интенсив по практическому изучению основ робототехники»

6 апреля в 13.00 в Точке кипения прошло мероприятие «Образовательный интенсив по практическому изучению основ робототехники» организованное преподавателями Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, кафедры автоматизации и роботизации технологических процессов имени академика И.Ф. Бородина.

07 Апрель / 2022

В зале Тимирязев присутствовали студенты 2 и 3 го курса обучения, а по видео связи присоединились учащиеся 11-х классов средней общеобразовательной школы  номер 69 г. Пензы.

Образовательный интенсив был направлен на:

  • формирование познавательного интереса обучаемых к изучению робототехники и навыков презентации получившегося продукта (посредством применения классических и цифровых технологий);
  • развитие у студентов технического и творческого мышления, умений работать в команде, организовывать диалог, отстаивать собственное мнение, находить оптимальные решения в условиях ограниченного времени.

Во время прохождения мероприятия участники отвечали на вопросы при помощи приложения Mentimeter, соревновались в умениях  подчинять роботов при помощи самостоятельно написанных программ управления, проявили умение работать в команде и творчески подходить к решению поставленных задач.