Образовательный кредит – инвестиция в будущее

Особенно актуальными такие банковские продукты являются для абитуриентов, поступающих на специальности с большим конкурсом и малым количеством бюджетных мест.

06 Август / 2020

Образовательный кредит является самым доступным способом оплатить учебу на престижных направлениях подготовки в авторитетных университетах Москвы. Главное их преимущество – это возможность снять дополнительную финансовую нагрузку на время учебы и посвятить все время и силы собственному образованию. Финансовый инструмент позволяет отсрочить основные платежи до окончания вуза или до обучения на старших курсах, а до этого банки предлагают оплачивать только проценты. 

Для удобства абитуриентов Институт экономики и управления АПК РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева подобрал наиболее выгодные программы кредитования в стабильных и проверенных банках – Россельхозбанке, Сбербанке, ВТБ, Почта-банке.

Согласно статье 104 Федерального закона от № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательные кредиты могут быть направлены на оплату обучения в образовательной организации в размере стоимости обучения (основной образовательный кредит) и (или) на оплату проживания, питания, приобретения учебной и научной литературы и другие бытовые нужды в период обучения (сопутствующий образовательный кредит).

Деньги для оплаты обучения не выдаются на руки студенту, а переводятся напрямую в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

Размер образовательного кредита может быть разным, в зависимости от того, покрывает ли он полную стоимость обучения или частично компенсирует затраты студента.

На все вопросы об образовательных кредитах и возможностях их получения готовы ответить специалисты приемной комиссии РГАУ-МСХА по телефону «горячей линии» - 8 (800) 222-04-02.