Обучающее практическое занятие по подключению и пуско-наладке системы учета электрической энергии

2 апреля 2024 года на кафедре Электроснабжения и электротехники имени академика И.А.Будзко для студентов 3-го и 4-го курсов, а также магистров Института механики и энергетики имени В.П.Горячкина было проведено обучающее практическое занятие по подключению и пуско-наладке системы учета электрической энергии.

03 Апрель / 2024

Мастер-класс по учету электроэнергии провел главный специалист департамента транспорта электрической энергии и организации учета ООО «Энергии и технологии» Алескеров Руслан Владимирович. На практическом занятии присутствовали организаторы встречи: и.о. заведующего кафедрой ЭС и ЭТ профессор Нормов Д.А., профессор Загинайлов В.И, доценты кафедры Ляпин В.В., Белов С.И., Лештаев О.В.

Целью данного мероприятия была передача практических знаний и умений по организации учета электрической энергии и компьютерной настройки устройства по сбору и передачи данных (УСПД).

Обсуждаемые темы вызвали большой интерес и бурное обсуждение у присутствующих. По итогам занятия, присутствующие выразили общее мнение, что данные встречи повышают профессиональный уровень выпускников РГАУ-МСХА имени К.А.Тимирязева.