Очередное заседание студенческого научного дискуссионного клуба «Знатоки права»

18 марта 2021 года состоялось очередное заседание СНДК «Знатоки права», организованного кафедрой Правоведения. В заседании приняли участие студенты и магистры Факультета почвоведения, агрохимии и экологии, Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, преподаватели кафедры правоведения.

19 Март / 2021

Научная дискуссия «ПРАВОВЫЕ И МОРАЛЬНЫЕ ГРАНИЦЫ СВОБОДЫ СЛОВА И ПЕЧАТИ» была приурочена к 30-летию Декларации о свободе прессы. Студенты и преподаватели обсудили правовое содержания понятия «цензура», цензуру в демократических и тоталитарных государствах, предпосылки принятия и реализацию Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Интерес и бурную дискуссию вызвали возможности реализации права граждан на свободу мысли и слова, закрепленные в Конституции РФ и легитимные основания их ограничения.

Кафедра правоведения приглашает всех к участию в работе дискуссионного студенческого научного клуба «Знатоки права».

На заседаниях клуба рассматриваются актуальные темы, повседневные «острые» вопросы правотворчества и правоприменительной практики с участием специалистов, экспертов и практикующих юристов.

Результаты дискуссий и заседаний клуба апробируются на конференциях различного уровня и в публикациях.

Руководители клуба

  • Заведующий кафедрой правоведения к.ю.н, доцент Людмила Алексеевна Биткова
  • Старший преподаватель, Лебедева Татьяна Сергеевна

За подробной информацией обращайтесь на кафедру правоведения (28 уч. Корпус, ауд. 209, 210), +7(499)9764791, группа в ВК: СНДК «Знатоки права».