Около 100 агрокомпаний представили вакансии для молодых специалистов на Дне карьеры

С 22 по 23 марта в РГАУ-МСХА проходил традиционный День карьеры. Для студентов он является уникальной возможностью напрямую пообщаться с представителями крупнейших отраслевых компаний и найти перспективное место работы, стажировки и практики. В этом году событие проходило с еще большим масштабом – вакансии молодых специалистам представили около 100 компаний.

24 Март / 2023

За время проведения Дня карьеры более 1500 студентов пообщались с работодателями со всей России. Среди них – Министерство сельского хозяйства и Продовольствия Московской области, АО «Агрохолдинг Белая Дача», АО «Мосводоканал», АО «Россельхозбанк», АПХ «Мираторг» и многие другие.

- Мы очень заинтересованы в молодых специалистах - лаборантах, технологах молочного производства, механиках и инженерах, - отметил старший специалист по подбору персонала «Истринской сыроварни Олега Сироты» Максим Новиков. – В связи с установленным в нашей стране курсом на импортозамещение наше предприятие активно развивается. В дальнейшем нам потребуются агрономы и другие молодые специалисты, поскольку мы приобретаем пахотные земли, новую сельскохозяйственную технику, расширяем производство.

Первый день работы форума был посвящен таким направлениям как агрономия, биотехнология, генетика и селекция, ветеринария и зоотехния, гидрометеорология, агрохимия и агропочвоведение, овощеводство, садоводство, ландшафтная архитектура, технология производства и переработки продукции и многое другое. Второй день посвящался направлениям, связанным с агроинженерией, природообустройством и водопользованием, теплоэнергетикой, стандартизацией и метрологией, строительством, землеустройством и экономикой.

По словам заместителя начальника отдела ветеринарного контроля на транспорте инспекционной работы Россельхознадзора Андрея Гуляева, организация заинтересована в молодых специалистах. Для них созданы достойные условия – официальная заработная плата, сменный график, премиальные выплаты и карьерный рост.

- Для прохождения практики мы рассматриваем студентов старших курсов, поскольку максимально заинтересованы в их последующем трудоустройстве в нашей организации. Все что нужно потенциальному соискателю – позвонить в наш отдел кадров, - сказал А. Гуляев.

Представители компании «Агрокультура Групп» личным примером показывали, что студентам и выпускникам Тимирязевской академии на предприятии всегда рады.

- Я сама являюсь выпускницей плодоовощного факультета Тимирязевской академии, - поделилась агроном-технолог «Агрокультуры Групп» Татьяна Молчан. – Университет дал достойное образование и теперь я работаю в одной из крупнейших компаний, занимающихся выращиванием овощей в закрытом грунте. В компании работают и другие выпускники Тимирязевки, мы активно сотрудничаем и с другими аграрными предприятиями, где также работают тимирязевцы. Безусловно, это вызывает гордость за альма-матер.

Студентка Технологического института Ксения Цвенкова рассказала, что на Дне карьеры искала место для практики, а также узнать об ожиданиях потенциальных работодателей.

- Я учусь на технолога, нашла на Дне карьеры несколько компаний, связанных с моим профилем. С одногруппниками мы подходили к стендам компаний, задавали вопросы, узнали все об условиях прохождения практики, - отметила студентка. - Многие компании предлагают достойные условия, их мы берем на заметку.

Традиционная Ярмарка вакансий в Тимирязевке прошла успешно. По её итогам более 700 студентов получили приглашения от различных компаний и организаций.

Традиционное мероприятие для студентов и работодателей было организовано отделом практической подготовки и трудоустройства РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.