Олимпиада школьников РГАУ-МСХА позволит получить дополнительные баллы к ЕГЭ

Тимирязевская академия приглашает учащихся 9-11 классов школ и студентов колледжей принять участие в Олимпиаде школьников и Научно-техническом конкурсе учащихся «Открытый мир. Старт в науку». Данные соревнования включены в официальный перечень олимпиад, интеллектуальных и творческих конкурсов Министерства просвещения.

07 Декабрь / 2022

При поступлении в университет участникам заключительного этапа Олимпиады школьников или Научно-технического конкурса будут начислены 5 баллов, призерам – 8 баллов, победителям – 10 баллов к результатам ЕГЭ или вузовских вступительных испытаний. По итогам участия в соревнованиях Образовательным фондом «Талант и успех» будет составлен список учащихся – претендентов на выплату грантов Президента Российской Федерации.

Олимпиада школьников РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева проводится по следующим предметам: биологии, математике, физике и химии. Каждый участник Олимпиады может выбрать как отдельные предметы, так и любое их сочетание.

Первый (заочный) этап Олимпиады, который включает регистрацию и прием ответов на задания, будет проводиться с 1 ноября 2022 по 20 марта 2023 года. Задания первого этапа размещены на сайте http://fdp.timacad.ru/abitur/olimp.php

Второй (заключительный) этап Олимпиады будет проведен с 27 по 30 марта 2023 года.

Научно-технический конкурс учащихся «Открытый мир. Старт в науку» проводится по следующим направлениям: «Биология»; «Биотехнология, генетика и селекция»; «Инженерные науки»; «Инновационные технологии в агрономии»; «Информатика и информационные технологии»; «Ландшафтный дизайн»; «Окружающая среда, экология, агроэкология»; «Основы животноводства»; «Основы садоводства и овощеводства»; «Химия, агрохимия, почвоведение»; «Человек и общество»; «Экономика».

На конкурс принимаются научные, исследовательские, прикладные и творческие проекты в соответствии с принятыми направлениями. Тематика работы может охватывать весь спектр вопросов, относящихся к этим наукам.

Регистрация на участие в Научно-техническом конкурсе и представление научно-исследовательских работ (проектов) проводится с 1 ноября 2022 по 25 марта 2023 года. Подробности размещены на http://fdp.timacad.ru/abitur/konference.php

Защиты работ пройдет 30 марта 2023 года на заседаниях научно-технической конференции.

Контактная информация:
Адрес: 127550, Москва, ул. Лиственничная аллея, д. 2Д, комн. 32
Телефоны для справок: 8(499) 977-14-55, +7(962)912-43-70
E-mail: usman@rgau-msha.ru