Онлайн-семинар «Современные проблемы в энергетике»

2 ноября в Институте механики и энергетики имени В.П. Горячкина состоялся онлайн-семинар по теме «Современные проблемы в энергетике». В семинаре приняли участие студенты и сотрудники кафедры электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко, а также ведущие специалисты предприятия DANONE.

02 Ноябрь / 2022

Мероприятие началось с приветственного слова к участникам семинара от организаторов к.т.н., доцента, и.о.заведующей кафедры Стушкиной Натальи Алексеевны, к.т.н., доцента Белова Сергея Ивановича, директора филиала «Молочный комбинат «МИЛКО» Харина Алексея Владимировича и главного энергетика завода DANONE в городе Владимире Симоненкова Захара Васильевича.

Во время встречи были затронуты такие темы, как контроль качества электроэнергии, энергосбережения и энергоэффективности, внедрение сквозных информационных технологий и системы тарификации электроэнергии на предприятиях.

Семинар прошёл в формате диалога, что позволило каждому участнику задать интересующий вопрос и получить ответ от специалистов. Также представители работодателей рассказали о требованиях, предъявляемых к выпускникам высших учебных заведений и об условиях трудах на предприятиях компании.