Новости

Определены победители секции №3 «Методы машинного обучения в агробиотехнологии» Международной научно-практической конференции

На секции №3 «Методы машинного обучения в агробиотехнологии» Международной научно-практической конференции «Цифровые компетенции – сельскому хозяйству» было представлено 10 докладов студентов и аспирантов, охватывающих широкий спектр проблем и перспектив применения машинного обучения в агробиотехнологии.

1 мин чтения

Приём 2026

Поступай в Тимирязевку

Приём документов уже открыт. Посмотрите даты кампании, направления подготовки и способы подачи заявления.

важные даты
программы и списки
Открыть приём 2026

Все представленные темы вызвали интерес и живую дискуссию среди участников конференции. Однако три доклада были особо отмечены членами жюри:

Первое место – Солопенко Виктория с докладом «Разработка поисковой системы научной информации в сфере агробиотехнологий с применением LLM». Научные руководители – старшие преподаватели кафедры статистики и кибернетики Токарев В. С. и Невзоров А. С.

Второе место – Крохина Алина и Сорокина Мария с докладом на тему: «Цифровой фито-аналитик: глубокое обучение для анализа изображений в клеточной биологии растений». Научный руководитель – Киракосян Р. Н., доцент кафедры биотехнологии.

Третье место – Юрченко Арина с докладом «Машинное обучение в геномной селекции растений». Научный руководитель – Моисеенко К. В., доцент кафедры биологии.

Все представленные работы продемонстрировали высокий уровень научного подхода и глубокое понимание предметной области. Желаем победителям и участникам конференции не останавливаться на достигнутом, а продолжать развивать свои проекты и углублять исследования.

Текст, медиа: Демичев В.В.

#Новости#Цифровая кафедра