Определились победители шахматного турнира РГАУ-МСХА

В рамках Спартакиады РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева на кафедре физической культуры состоялись традиционные соревнования по шахматам. По итогам турнира определились призёры среди факультетов и институтов университета.

05 Ноябрь / 2020

Соревнования стартовали 23 октября. В течение двух недель сборные всех факультетов и институтов Тимирязевской академии боролись за призовые места. Всего в соревнованиях приняло участие более 40 студентов.

Главным судьёй турнира выступил старший преподаватель кафедры физической культуры Владислав Иванович Дубатовкин. По его словам, двухнедельная программа соревнований была очень насыщенной и интенсивной. В турнире выступили 5 кандидатов в мастера спорта и 4 студента с I разрядом.

По итогам соревнований победителем после десятилетнего перерыва стала сборная Института экономики и управления АПК. Второй стала сборная Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, а замкнула призовую тройку сборная факультета агрономии и биотехнологии. 

- Несмотря на сегодняшние сложные условия, все шахматисты с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях, - отметил В.И. Дубатовкин. – Удалось выявить несколько перспективных игроков, которые после небольшой подготовки вступят  в ряды сборной команды университета по шахматам.