Основы ландшафтного проектирования освоены

Успешно завершилось обучение слушателей по программе курсов повышения квалификации «Основы ландшафтного проектирования».

02 Декабрь / 2019

Данные курсы ориентированы на преподнесение слушателям с любыми начальными знаниями основ современного ландшафтного проектирования, которое соединяет красоту природы и удобную инфраструктуру сооружений, позволяет формировать гармоничную среду для человека, используя для этого ландшафтные компоненты и искусственные объекты.

Во время обучения слушатели изучили такие разделы как основы декоративного растениеводства, ландшафтного строительства, ландшафтного проектирования, графической подготовки проекта и теории стилей садово-паркового искусства, рисовали цветники и обсуждали плодовые и ягодные растения; проектировали древесно-кустарниковые композиции и наслаждались садово-парковым искусством древности.

На итоговом занятии слушатели представили свои проекты, которые уже весной могут быть воплощены на садово-приусадебных участках. Преподаватели курсов выражают надежду, что смогли ответить на все интересующие вопросы, с которыми пришли слушатели и которые возникали в процессе обучения. 

Слушатели благодарят координатора курса, заведующего кафедрой ландшафтной архитектуры Александра Ивановича Довганюка и профессорско-преподавательский состав курса, а также сотрудников Института непрерывного образования и выражают надежду на скорую встречу на следующих курсах.

Для всех желающих запланирован февральский набор на следующие курсы:

  1. Основы ландшафтного проектирования (занятия проходят по субботам);
  2. Ландшафтное проектирование в среде Autodesk AUTOCAD (занятия проходят в вечернее время);
  3. Устойчивое управление объектами ландшафтной архитектуры (для прошедших курс «Основы ландшафтного проектирования» или имеющих профильное образование (занятия проходят в вечернее время);;
  4. Ландшафтный рисунок.

Контакты организаторов: Институт непрерывного образования, ipk@rgau-msha.ru, +7-499-977-92-19, +7-499-977-92-20.

Контакты кафедры ландшафтной архитектуры: 8-499-976-12-43, 8 -499- 977-78-94, alexadov@rgau-msha.ru, https://www.facebook.com/timacadland, http://www.tim-land.ru/