Особенности организации образовательного процесса в новом учебном году

Ученый совет университета принял решение, на основании которого издан приказ «Об особенностях организации учебного процесса в Университете в 2020/2021 учебном году».

28 Август / 2020

Согласно положениям документа, со 2 сентября студенты 1 курса бакалавриата и специалитета всех форм обучения приступят к занятиям в учебных аудиториях университета с соблюдением режима безопасности.

Обучающиеся 2-го и последующих курсов бакалавриата и специалитета всех форм обучения будут проходить обучение дистанционно с 1 сентября по 12 сентября. В этот период будут проводиться только лекционные занятия.

Магистранты и аспиранты всех курсов всех форм обучения будут проходить обучение в учебных аудиториях университета с соблюдением режима безопасности. Начало занятий запланировано на 1 сентября.

В Приказе отмечается, что образовательный процесс после 12 сентября будет организован в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки.

Представляя проект документа, проректор по учебно-методической и воспитательной работе С.В. Золотарев обратил особое внимание деканов факультетов и директоров институтов на организацию строгого контроля дистанционного присутствия студентов, обучающихся в онлайн-формате.

Проректор рассказал о праздновании Дня знаний в университете, который состоится  1 сентября. Праздник будет состоять из двух частей, первая из которых, общеуниверситетская, запланирована на 11:00.

Студенты и все желающие смогут посмотреть прямую трансляцию этого мероприятия в режиме онлайн на официальном сайте и сообществах университета в социальных сетях. Дистанционный формат проведения праздника вызван ограничениями, связанными с эпидемиологической ситуацией.

Вторая часть будет организована на факультетах и в институтах для студентов первого курса с соблюдением всех мер безопасности.