Открылись курсы по программе «Декоративное садоводство с основами ландшафтного проектирования»

В субботу 27 февраля на кафедре Ландшафтной архитектуры открылись курсы по программе «Декоративное садоводство с основами ландшафтного проектирования», организованные Институтом непрерывного образования.

02 Март / 2021

В программе, составленной координатором, к.с.-х.н., доцентом кафедры Ханбабаевой О.Е. запланировано большое количество практических занятий, что очень востребовано слушателями курсов.

Особенно восторженные отзывы были о практике, проводимой Е.А. Митьковской, начальником УПО «Ботанический сад им. С.И. Ростовцева»  в Лаборатории цветоводства. На первом занятии слушатели изучили теоретические основы семенного размножения растений, сбора и заготовки семян, сроков посева культур и участвовали в мастерклассе подготовки почвенного субстрата, садовых земель для посева, предпосевной подготовке семян, изучили технологию посева в открытом и защищенном грунте.

Далее в программе множество тем по агротехнике выращивания растений и ландшафтно-планировочной организации насаждений, а также много новых практических занятий и новых планов и идей по разработке новых курсов!