Открылись курсы повышения квалификации

В Институте непрерывного образования открылись курсы повышения квалификации, которые реализуются совместно с Российским сельскохозяйственным центром уже в 29 раз.

04 Апрель / 2018

2 апреля на базе Института непрерывного образования прошла встреча сотрудников Тимирязевки с представителями региональных отделений Россельхозцентра в рамках открытия курсов «Основы сертификации семян сельскохозяйственных растений и её структурные элементы».

Проректор по стратегическому развитию и практико-ориентированному образованию Алексей Голубев поблагодарил руководителя Россельхозцентра Александра Малько за плодотворное сотрудничество в сфере повышения квалификации специалистов, работающих в области оценки качества семян и их сертификации, а также рассказал коллегам о научных школах Тимирязевский академии.

Исполняющая обязанности директора Института непрерывного образования Ирина Харчева подчеркнула, что одним из основных направлений работы академии является подготовка специалистов по дополнительным образовательным программам, в том числе, и семеноводству.

Координатор программы, доктор биологических наук, профессор Анатолий Берёзкин отметил, что увеличение урожайности позволит серьезно повысить уровень продовольственной безопасности страны. Также он затронул тему нормативно-правовых аспектов в области селекции и семеноводства.