Открытие курсов для сотрудников Россельхозцентра

1 октября на базе Института непрерывного образования открылись курсы повышения квалификации «Основы сертификации семян сельскохозяйственных растений и ее структурные элементы» и «Организация и проведение мероприятий по защите растений и фитосанитарному мониторингу».

04 Октябрь / 2018

Открыла курсы директор Института непрерывного образования Харчева Ирина Владимировна, рассказав об истории Академии и поблагодарив руководство Россельзцентра за долгое и плодотворное сотрудничество  по повышению квалификации специалистов, работающих в области оценки качества семян и их сертификации, защите растений и фитосанитарному мониторингу.

Декан факультета агрономии и биотехнологии, д.с.-х.н., профессор Иван Владимирович Леунов в своем приветственном слове рассказал слушателям о своем научном пути и значимости сертификации семян и фотосанитарого мониторинга в жизни ученого.

Начало курсов началось с лекции директора ФГБУ «Россельхозцентр» д.с.-х.н. Александр Михайлович Малько, в которой были освещено соврменное состояние сертификации семян, фитосанитарного мониторинга, проведенную работу по развитию этих направлений и ключевые моменты по их дальнейшему развитию в рамках деятельности ФГБУ «Россельхозцентр».

В участии курсов примят участие заместитель директора департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза России Смирнова Л.А., заместитель директора ФГБУ «Россельхозцентр» Д.Н. Говоров, ведущий специалист АО «Шетелиг Рус» А.К. Ахатов, заместитель генерального директора ООО «Исследовательский центр «Фотоинженерия», профессор РУДН А.Н. Игнатов, руководитель «Агроэкология пестицидов и агрохимикатов» Довгилевич А.В.,  руководитель группы биологических испытаний УНКЦ «Агроэкология пестицидов и агрохимикатов» С.Н. Кручина, директор селекционной станции имени Н.Н. Тимифеева Г.Ф. Монахос, заведующий секторов ИОГен имени Н.И. Вавилова А.А. Поморцев, и ведущие преподаватели Академии.

Во время обучения слушателя получат теоретические и практические знания в области организации семеноводства сельскохозяйственных растений в современных условиях, достижениям селекции и сортоведения, методам идентификации сортов и семян, знанию основ сертификации семян и ее структурных элементов с целью получения более высокого урожая и качества продукции, а также обучение слушателей современным методам организации и проведения мероприятий по защите растений и фитосанитарному мониторингу агроценозов.

Институт непрерывного образования благодарит координаторов программ д.б.н., профессора Анатолия Николаевича Березкина и д.б.н., профессора Февзи Сеид-Умеровича Джалилова за организацию данных совместных курсов с Россельхозцентром.