Открытие курсов повышения квалификации по программе: «Пчеловодство»

Отдел повышения квалификации Института непрерывного образования Университета совместно с кафедрой аквакультуры и пчеловодства завершил набор слушателей для обучения по программе: «Пчеловодство» .

14 Февраль / 2022

12 февраля 2022 года на кафедре аквакультуры и пчеловодства прошло первое очное занятие со слушателями курсов повышения квалификации  программы: «Пчеловодство». Открыл курсы заведующий кафедрой аквакультуры и пчеловодства, доктор биологических наук, профессор Маннапов Альфир Габдуллович - координатор программы обучения.

Цель курсов – дать теоретические и практические знания в области организации производства продуктов пчеловодства в современных условиях, достижений селекции и разведения пород, породных типов медоносных пчел, оценки кормовой базы и организации нектароносного конвейера, о жилищах пчел и модернизации пчеловодной рамки с организацией гнездовых построек с параметрами соответствующими природному стандарту, использования вощины нового поколения и профилактике болезней, оценки качества продукции поставляемой к реализации и используемой в апитерапии и здравоохранении.

Объём программы составляет 114 академических часов. По окончании обучения 23 апреля слушателям успешно завершившим обучение и прошедшим итоговую аттестацию будут выданы удостоверения о повышении квалификации установленного образца.