Ознакомительный вебинар с обучающимися колледжа многоуровневого профессионального образования

В рамках подготовки к приемной кампании на 2022-2023 учебный год в институте мелиорации, водного хозяйства и строительства проводятся различные виды профориентационных работ. 24 декабря 2021 года ответственным по профориентационной работе института Абдулмажидовым Х.А. и исполняющим обязанности заведующего кафедрой гидрологии, гидрогеологии и регулирования стока Перминовым А.В. был проведен ознакомительный вебинар с обучающимися колледжа многоуровневого профессионального образования.

31 Декабрь / 2021

В 2008 г. было создано структурное подразделение Академии народного хозяйства при Президенте РФ — «Колледж многоуровневого профессионального образования» (КМПО). Колледж с самого начала своей деятельности взаимодействует с институтом мелиорации, водного хозяйства и строительства, готовит специалистов-техников по профильным направлениям. В связи с некоторыми изменениями в правилах приема для выпускников СПО, касающиеся перечня вступительных испытаний руководство профориентационной работы колледжа в лице Кехарсаевой Эльмиры Романовны  заинтересовано в ознакомлении своих студентов с нововведениями.

Представители института довольно подробно рассказали о правилах приема, количестве бюджетных мест, проходных баллах на все направления Тимирязевской академии, возможности обучения на военной кафедре, а также пояснили особенности обучения и изменения правил поступления по направлениям института мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова на базе среднего профессионального образования. В частности, выпускники СПО строительных направлений будут сдавать внутренние вступительные экзамены по специальным дисциплинам: 1. Электротехника; 2. Основы геодезии; 3. Русский язык. В то же время они вправе сдавать экзамены ЕГЭ по дисциплинам: 1. Математика; 2. Физика или химия, или Информатика и ИКТ; 3. Русский язык.

Студенты колледжа также интересовались наличием бюджетных мест по профильным направлениям, прохождением производственной практики в ведущих компаниях страны, условиями проживания о общежитии, возможностями продолжения обучения в магистратуре. На все вопросы были получены подробные ответы. Представители института и колледжа договорились о дальнейшем взаимодействии, проведении консультаций и встреч по профориентации, которые помогут выпускникам в выборе соответствующих направлений при поступлении в наш вуз.