Панельная дискуссия «Оценка бизнеса в современных экономических условиях»

Мероприятие для студентов экономических направлений подготовки было организовано кафедрой финансов Института экономики и управления АПК. Приглашенным экспертом выступил руководитель проектов «Первой оценочной компании», генеральный директор ООО «ИНИНГ», выпускник кафедры финансов РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Максим Галкин.

26 Апрель / 2022

Спикерами мероприятия выступили преподаватели кафедры финансов Института экономики и управления АПК д.э.н., профессор Зарук Н.Ф., к.э.н., доцент Костина Р.В., к.э.н., доцент Коломеева Е.С., к.э.н., доцент Хежев А.М. и ст. преп. Плешакова М.Е.

В рамках дискуссии были подняты вопросы общей экономической ситуации и принятых в Российской Федерации мер по укреплению экономики страны. Были затронуты ключевые моменты кредитования и налогообложения сельхозтоваропроизводителей, государственной поддержки для молодежи, ситуация на фондовом рынке и многие другие. Отдельное внимание было уделено вопросу движения финансовых и денежных потоков в условиях новых геополитических реалий, современных вызовов и угроз в рамках регулирования деятельности компаний для корректировки оценки бизнеса.

Участники мероприятия узнали о важности и об особенностях расчёта стоимости предприятия. Студенты активно принимали участие в дискуссии, провели расчёты стоимости компаний АПК на основании бухгалтерской (финансовой) отчетности,  получили оценку от приглашенного эксперта и ответы у преподавателей и представителей бизнес-сообщества на все интересующие вопросы.