Патриотическая акция «Окна Победы»

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение Первых» объявило о старте главного этапа акции «Окна Победы», в рамках которой школьники по всей стране вместе с родителями в преддверии 9 Мая украсят окна своих домов и квартир. Одними из первых акцию движения поддержали Министерство просвещения России и Россотрудничество.

10 Май / 2023

Студенты, преподаватели и сотрудники института экономики и управления АПК присоединились к патриотической акции «Окна Победы», проходившей по всей стране с 1 по 9 мая.

Обращаясь к участникам торжественного старта акции, ректор В.И. Трухачев отметил, что «Окна Победы» - это напоминание о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны.

- Призываю вас никогда не забывать, какой ценой была достигнута Великая Победа. Ради совершенного подвига наших предков вы, наша молодежь, должны творить, преумножать, созидать и делать краше и краше наше великое государство! – сказал глава университета.

Заместитель руководителя «Молодой Гвардии Единой России» города Москвы Екатерина Чибарова в своем выступлении напомнила лозунг патриотической акции: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Сразу после акции заместитель руководителя МГЕР Москвы Екатерина Чибарова рассказала студентам Тимирязевки о деятельности организации в области патриотического воспитания и ответила на интересующие вопросы. Встреча состоялась в «Точке кипения».