Патриотическое воспитание средствами народной культуры и танцев

19 апреля 2023 в концертном зале 29 корпуса, выступил знаменитый Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» со своей концертной программой «Едут терцы - казаки...». В концерте приняли участие студенты 1 курса специальности Экономическая безопасность.

19 Апрель / 2023

Ребята познакомились с традиционными песнями и танцами терских и некрасовских казаков, своеобразными культурными традициями терского казачества. Программа ансамбля выстроена в таком хронологическом порядке, чтобы рассказать о историческом прошлом Ставрополья и его настоящем, о красоте и величии родной земли.

Концерт вызвал у студентов яркие и искренние впечатления, бурные эмоции и овации, гордость за прошлое и настоящее, любовь к своему Отечеству и своему народу.

Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня одна из актуальных задач государства, общества и образовательных учреждений нашей страны. Поэтому институт экономики и управления АПК уделяет ей первоочередное внимание и формирует у ребят крепкую гражданскую позицию.