Первая библиотека кафедры открылась в Тимирязевке

На кафедре тракторов и автомобилей открылась первая в университете кафедральная библиотека. Она призвана стать научно-образовательным пространством для студентов, магистрантов и аспирантов, а также профессорско-преподавательского состава.

13 Март / 2020

В традиционной церемонии разрезания красной ленточки приняли участие ректор Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А.Тимирязева, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев и врио ректора Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) Лев Леонидович Зиманов.

В.И. Трухачев поздравил и.о. заведующего кафедрой, Академика РАН, профессора Отари Назировича Дидманидзе и весь коллектив кафедры с открытием библиотеки. Руководитель университета выразил уверенность, что ее появление будет способствовать развитию научной деятельности и формированию славных традиций и преемственности поколений среди учёных-агроинженеров.

На торжественном открытии О.Н. Дидманидзе отметил, что в библиотеке уже размещены более 100 кандидатских и докторских диссертаций, больше 100 протоколов испытаний тракторов и сельскохозяйственных машин.

Магистры и аспиранты смогут использовать наработки предшествующих поколений в своих исследованиях.

В библиотеке будут проходить научные семинары, различные мероприятия с участием видных учёных, встречи выпускников кафедры тракторов и машин, а также других структурных подразделений Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина.