Первокурсники кафедры связей с общественностью, речевой коммуникации и туризма приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО

12 сентября первокурсники кафедры связей с общественностью, речевой коммуникации и туризма активно приняли участие в сдаче нормативов комплекса ГТО.

12 Сентябрь / 2025

В испытаниях продемонстрировали свои силы и спортивный дух:

  • Романов Давид Алексеевич
  • Лукьянов Роман Кириллович
  • Козичев Артём Евгеньевич
  • Дебуля Александр Александрович
  • Ермолов Степан Антонович
  • Ховрачева Мария Валерьевна
  • Санников Егор Сергеевич

К ним присоединились заведующий кафедрой Евграфова Людмила Владимировна и доцент Кучер Максим Олегович, показав личным примером приверженность здоровому образу жизни и важность развития физической культуры.

Все участники с азартом выполняли классические упражнения комплекса ГТО: бег на короткие и длинные дистанции, отжимания и подтягивания, наклон вперёд на гибкость, прыжок в длину с места, упражнения на пресс, а также стрельбу с использованием современного электронного тренажёра.

Для студентов это стало не просто проверкой физической подготовки, но и возможностью проявить командный дух, целеустремлённость и дисциплину. Для преподавателей участие стало подтверждением высокого профессионального и личного примера.