Первокурсники маршировали на Воробьевых горах

«Московский парад студентов» - так называется масштабное мероприятие для первокурсников столичных вузов, которое прошло в минувшую субботу на Воробьевых горах. В нем приняли участие более 300 студентов Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева.

15 Сентябрь / 2019

Этот грандиозный праздник проводится в Москве с 2002 года. В этот раз в нем приняли участие более 30 тысяч студентов из 54 столичных вузов. 

Первокурсники, в рядах которых были и молодые тимирязевцы, прошли маршем по улице, примыкающей к Воробьевым горам и высотному зданию МГУ, приняли клятву московского студента, исполнили гимн московского студенчества и посмотрели праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

«Такие мероприятия сплачивают и сближают вузовскую молодежь, дают возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной студенческой семьи», - отметила начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике РГАГ – МСХА Наталья Перевозчикова.  

На Московском параде студентов в качестве почетных гостей присутствовали ректоры вузов, в том числе президент Российского союза ректоров Виктор Садовничий. К первокурсникам обратились руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова.

От Тимирязевки в празднике также  приняли участие начальник Отдела по спортивному и военно-патриотическому воспитанию Юрий Трувалев, и.о. председателя Объединенного студенческого совета Владислав Крайсман, руководители институтов, деканатов и кафедр университета.