Первокурсники познакомились с альма-матер на Большом академическом квесте

Студенты 1 курса приняли участие в масштабной соревновательной игре – Большом академическом квесте, который в этом году носил название «Мифы Тимирязевки». Мероприятие познакомило новоиспеченных тимирязевцев с историей, территорией и студенческой жизнью вуза. Поздравил победителей и участников квеста ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

30 Сентябрь / 2021

Праздник для первокурсников организовали активисты Совета обучающихся РГАУ-МСХА при поддержке Управления по воспитательной работе и молодежной политике. Продолжая красивую традицию посвящения в студенты, студенческие организации вуза подготовили для участников квеста 19 заданий.

В этом году Большой академический квест прошел в стиле мифов древних цивилизаций. Такая креативная концепция вызвала большой интерес у первокурсников: посоревноваться решились более 250 человек.

Студенческие организации и объединения проверили новичков в различных интеллектуальных и спортивных конкурсах, викторинах на знание истории и традиций университета. Для победы необходимо было как можно быстрее правильно выполнить задания.

На реконструированной площади Центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова напутствовал первокурсников и поздравил победителей квеста ректор университета В.И. Трухачев. Глава вуза подчеркнул, что в настоящее время в Тимирязевской академии создаются все условия для комфортной учебы студентов и развития студенческого актива.

Также в рамках мероприятия состоялось награждение участников Всероссийской акции «Здоровым быть легко». Ценные призы участникам вручил ректор В.И. Трухачев.

- Мне очень понравился квест, было много интересных и необычных заданий. Видно, что ребята из студенческого актива ответственно подошли к делу и хорошо подготовились, - поделился впечатлениями студент Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина Дмитрий Морозов. - Кураторы просто отличные,  на квесте царил командный дух. Мы все старались делать вместе!

По окончании мероприятия все студенты могли подкрепиться на полевой кухне, подготовленной Военным учебным центром РГАУ-МСХА.