Первокурсники прошли Большой академический квест

Новоиспеченные студенты окунулись в студенческую жизнь Тимирязевской академии во время Большого академического квеста. Студенческие объединения приготовили 20 этапов прохождения соревновательной игры. К участникам обратился ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев.

19 Сентябрь / 2022

Приветствуя участников на реконструированной площади Центральной научной библиотеки имени Н.И. Железнова, ректор В.И. Трухачев подчеркнул, что Большим академическим  квестом университет запустил череду ярких событий, праздников, сюрпризов и новшеств для преподавателей и студентов. При этом руководство открыто к предложениям по благоустройству и созданию по-настоящему комфортной и творческой среды в вузе.

Большой академический квест – это ежегодный праздник, который ректорат, руководители институтов, студенты старших курсов готовят для первокурсников. В этот году игра проводилось в юбилейный, десятый раз.

Большой академический квест направлен на сплочение, знакомство, дружбу студентов различных институтов. Во время прохождения различных этапов соревнования новоиспеченные тимирязевцы знакомятся со студенческими объединениями. Новички проверяют свои силы в спортивных и интеллектуальных конкурсах, викторинах на знание истории и традиций университета. Участниками квеста стали более 200 первокурсников.

С музыкальными номерами на празднике выступили солисты студии эстрадного вокала «Sound Family». По окончании мероприятия организаторы и участники подкрепились на полевой кухне, подготовленной Военным учебным центром университета.

Организатором Большого академического квеста выступило Управление по молодежной политике и воспитательной работе.