Первокурсников позвали в общественные организации

В Актовом зале 29-го учебного корпуса прошла встреча руководителей Объединенного совета обучающихся с первокурсниками Тимирязевки.

18 Сентябрь / 2019

С приветственным словом к ее участникам от имени руководства РГАУ – МСХА выступил и.о. проректора по учебно-методической и воспитательной работе Сергей Акчурин.

«Многие недооценивают роль общественных организаций в жизни студентов, - заметил он. - Между тем,  сегодня работодатели все больше уделяют внимание тем навыкам молодых людей, которые не касаются их профессиональной подготовки. Это, прежде всего, – способность организовывать людей, способность работать в команде, решать трудовые конфликты в коллективе. Раскрыть себя с этой стороны можно, только работая в общественных организациях». 

Выступая перед первокурсниками, начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике Наталья Перевозчикова подчеркнула, что у всех, пришедших на мероприятие студентов, появилась отличная возможность познакомиться со всеми общественными  организациями Тимирязевки и стать активными участниками какой-либо из них.

А выбрать ребятам действительно есть из чего - от студенческих отрядов и добровольной пожарной дружины до туристического клуба и университетских СМИ.

На вечере перед первокурсниками выступили председатель Объединенного совета обучающихся Владислав Крайсман, руководитель спортивного клуба  «Тимирязевские зубры» Никита Суворов, руководитель Российского союза сельской молодежи РГАУ – МСХА Анастасия Осипова, начальник ГИД ЦЕНТРА «Campus» Николай Кузов, а также представители ССО Тимирязевки, Добровольной пожарной дружины, участники туристического клуба «Ветер» и других студенческих объединений Университета.

Свое мастерство первокурсникам показали участники танцевальной группы поддержки Freedom, за что были награждены щедрыми аплодисментами.