Первокурсница Технологического колледжа стала победительницей первенства Москвы по боксу среди юниорок

Победительницей первенства Москвы по боксу среди юниорок 19-22 лет в категории до 60 кг стала первокурсница Технологического колледжа РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Эвита Аверьянова.

21 Март / 2024

— В целом эмоции от соревнований положительные, но некоторые бои прошли не так, как мне хотелось, — призналась восемнадцатилетняя спортсменка.  К тому же я только недавно перешла во взрослую категорию. В сравнении с юниорками, здесь спортсменки более мотивированные, более агрессивно ведут бой, они устойчивей психологически и сильнее физически, лучше держат удар. Если в юниорском составе всех спортсменок я хорошо знаю, то с нового года для меня открылся другой, более сложный уровень.

Эвита учится на факультете «Землеустройство», хочет параллельно со спортивной карьерой освоить специальность, не относящуюся к спорту.

– Хочу выразить огромную благодарность за комфортное обучение и организацию моего учебного процесса старшему преподавателю кафедры физической культуры Анатолию Николаевичу Малинину, заведующему кафедрой физической культуры Эдуарду Васильевичу Маркину, директору Технологического колледжа Алексею Владимировичу Макарову, ректору Академии Владимиру Ивановичу Трухачёву, – говорит спортсменка.