По итогам «КиВиН-2021» весёлые и находчивые тимирязевцы прошли в Центральную лигу

В Сочи завершился XXXII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН–2021». Участниками юмористического события стали более 500 команд из России и других стран. По итогам первого тура сборная РГАУ-МСХА «Большая Медведица» вошла в сотню команд с «повышенным рейтингом» и была приглашена к участию в Центральной лиге, которая является предтелевизионной.

25 Март / 2021

Инициативу принять участие в ежегодном фестивале КВН в Сочи поддержал ректор, Академик РАН, профессор Владимир Иванович Трухачев. На протяжении двух недель участники показывали свои лучшие выступления, посещали мастер-классы и тренинги. 

– Фестиваль в Сочи – это неповторимая атмосфера, непрекращающийся поток юмора и веселья, который заряжает творческую молодёжь на предстоящий сезон. Ребята получили уникальный опыт,  увидели популярные команды Высшей и Премьер-лиги, научились многому у своих кумиров. Наша команда получила право участвовать в Центральной лиге. Статус Центральной лиги Международного союза КВН – на ступень выше Межрегиональной лиги, – пояснил руководитель Тимирязевской лиги КВН и один из её редакторов Александр Коперсак.

Кандидатуры редакторов Центральных лиг утверждает лично Президент Международного союза КВН Александр Васильевич Масляков. Попадание команды в Центральную Лигу является признанием ее высокого уровня. Это отличная мотивация на попадание в эфир Первого канала в следующем году.

– Этот фестиваль для меня был первым. Поездка оказалась очень значимой для команды во многих аспектах: мы стали ближе, дружнее, преодолели свои страхи, познакомились с интересными людьми из других городов. Многим из нас, кто приехал на Сочинский фестиваль впервые, удалось исполнить свою мечту! – делится впечатлениями участница университетской команды КВН Ирина Гура. – Я довольна нашим результатом. Для нас повышенный рейтинг – это знак, что мы двигаемся в нужном направлении.

В перерывах между выступлениями, репетициями и тренингами фестиваля «КиВиН» тимирязевцы посетили главные достопримечательности прибрежного кластера Сочи. Начальник отдела по спортивной и военно-патриотической работе УВР и МП Юрий Борисович Трувалев организовал ребятам экскурсию по Олимпийским объектам.

В Олимпийском парке студенты увидели стадион «Фишт», Дворец зимнего спорта «Айсберг», конькобежные центры «Адлер-Арена» и «Шайба», кёрлинговый центр «Ледяной куб». В Ледовом дворце «Большой» ребятам удалось посетить тренировку хоккейного клуба «Сочи». Сотрудники провели тимирязевцам подробную экскурсию, рассказали об истории его строительства, специфике и работе персонала.

– Мы узнали много интересных фактов. Например, что ледовая коробка дворца «Большой» спроектирована таким образом, что внутри не слышно звуков извне, поэтому хоккеисты во время игры не отвлекаются. А после экскурсии попробовали ароматные сочинские мандарины, зарядились положительными эмоциями от солнечной погоды, – рассказала участница тимирязевской команды КВН Ксения Скворцова.

Команда «Большая Медведица» благодарит ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева и начальника Управления по воспитательной работе Алексея Олеговича Савушкина за возморжность участия в фестивале «КиВиН–2021».