По традиции Лиственничная аллея превратилась в полигон для практики по геодезии

Кафедра сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости приступила к проведению учебно-ознакомительной изыскательной практики по геодезии. Студенты оттачивают навыки, необходимые для будущей карьеры в сфере строительства и экологии. Практика проходит на базе университета и включает в себя полевые работы в группах.

08 Июль / 2022

Руководят практикой доценты кафедры сельскохозяйственного строительства и экспертизы объектов недвижимости Наталья Вячеславовна Сурикова и Александр Анатольевич Ткачев. По словам кураторов, территория Тимирязевской академии – идеальное место для прохождения учебной практики в условиях полевых работ. С 29 июня по 7 июля был черед обучения студентов второго курса направления «Природообустройство и водопользование».

Для выхода на практику студентам нужно было получить зачет по инженерной геодезии. В рамках этой дисциплины обучающиеся получили все необходимые теоретические знания для работы в полях. В программе самой учебной практики такие занятия, как нивелирование трассы линейного сооружения, тахеометрическая съемка, нивелирование объекта по квадратам. Студенты работают в формате бригад, группами из 6-7 человек.

По словам одного из руководителей практики А.А. Ткачева, в процессе практики студенты получают не только профильные навыки для будущей профессии, но и учатся работать в команде, взаимодействовать с группой, что немало важно для дальнейшей работы на предприятии.

 Материал и фото подготовила
студентка направления «Реклама и связи с общественностью»
Анастасия Коровина