Победители и призеры 18-ого Научно-технического конкурса учащихся «Открытый мир. Старт в науку» 2021-2022 г. по результатам секции «Инженерные науки»

24 марта 2022 года в дистанционном формате состоялся заключительный этап НТК «Открытый мир. Старт в науку» по секции «Инженерные науки».

28 Март / 2022

В заключительном этапе Научно-технического конкурса «Открытый мир. Старт в науку» по секции «Инженерные науки» приняли участие обучающиеся 8-11 классов образовательных организаций со всей России.

Конкурсные работы, представленные в заключительном этапе НТК «Открытый мир. Старт в науку» по секции «Инженерные науки» направлены на актуальные темы и связаны с развитием как сельского хозяйства в Российской Федерации, так и инженерных направленностей.

В качестве жюри в 18-ого научно-технического конкурса учащихся «Открытый мир. Старт в науку» в секции «Инженерные науки» выступили преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина:

  • председатель жюри - Скороходов Д.М., к.т.н, заместитель директора по практике и профориентационной работе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина
  • члены жюри: Шкаруба Н.Ж., д.т.н, профессор кафедры метрологии, стандартизации и управления качеством; Пуляев Н.Н., к.т.н, доцент кафедры тракторов и автомобилей; Загинайлов В.И., д.т.н, профессор кафедры электроснабжения и электротехники имени академика И.А. Будзко.

На вышеназванную секцию было представлено 14 научных проектов по разным отраслям инженерной направлений. Работы выполнены на актуальные и практико-ориентированные темы.

По результатам секции «Инженерные науки» 18-ого научно-технического конкурса учащихся «Открытый мир. Старт в науку» члены жюри постановили присудить следующие места участникам:

1-ое МЕСТО

Вергазова Каталина, 11 класс по теме «Иллюстрация применения фракталов на практике в реальной жизни путем создания приёмника-антенны фрактального типа». Руководитель – Стреблева Г.А., учитель математики ГБОУ Школа №1296 (г. Москва).

2-ое МЕСТО

Буров Арсений, 11 класс по теме «Экспериментальное исследование блоков питания различного типа». Руководитель – Манин А.В., доцент кафедры электротехники и промышленной электроники, ФГБОУ «Рыбинский государственный авиационный технический университет имени П.А. Соловьева» (Ярославская область);

Михеев Алексей, 10 класс по теме «Поисковый Робот-Спасатель». Руководитель – Чеснокова Т.С., учитель инфороматики МОУ Лицей №10 (Московская область).

3-е МЕСТО

Боднар Снежана, 11 класс по теме «Оценка качества моющих средств для автомобилей». Руководитель – Бухарова А.В., учитель химии высшей квалификационной категории МАОУ "Гимназия №37" (Республика Татарстан).

Суханов Владислав, 10 класс по теме «Разработка адаптируемого расходомера на основе программируемого микроконтроллера и аддитивных технологий». Руководитель – Подобный А.В., преподаватель РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. (г. Москва).

Филиппович Маргарита, 9 класс по теме «Разработка мероприятий по внедрению экологичного транспорта – электробусов для обслуживания Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года в городе Новосибирске». Руководитель – Коротнева Е.В., учитель географии ВКК МБОУ "Лицей №136" (Новосибирская область).

Отметить Черноглазова Илью Александровича в дополнительной номинации «Юный исследователь» в секции «Инженерные науки», руководитель – Погодина Е.В., учитель физики, МБОУ СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов.

Преподаватели Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина пожелали всем участникам НТК «Открытый мир. Старт в науку» успехов в дальнейшей работе над своими разработками, отличной учебы и пригласили их поступать в Тимирязевскую Академию!