Почти 300 участников определят лучших на 4-м вузовском чемпионате профмастерства

Торжественной церемонией открытия в Тимирязевской академии стартовал 4-й вузовский чемпионат профессионального мастерства по стандартам Агентства развития профессий и навыков. В ближайшие месяцы 293 студента поборются за победу в 35 компетенциях.

13 Апрель / 2024

Движение молодых профессионалов в Тимирязевской академии берет начало с 2021 года, когда соревнования проводились по 6 компетенциям. В них участвовало 35 студентов и 55 экспертов. За прошедшее время число участников чемпионатов выросло более чем 8 раз, а количество компетенций – почти 6 раз. Это позволило соревнованиям профессионального мастерства в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева стать одними из самыми массовыми среди всех вузовских турниров.

В 2024 году чемпионат проводится по 35 компетенциям таких блоков, как «Производство и инженерные технологии», «Транспорт и логистика», «Строительство и строительные технологии», «Сфера услуг», «Образование» и «Информационные и коммуникационные технологии». 

По поручению ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева к участникам чемпионата обратилась проректор по учебной работе Елена Васильевна Хохлова. Она выразила уверенность, что знания, которые студенты получают в ходе освоения основных образовательных программ в университете, и наличие самых современных профильных лабораторий и учебных классов позволит им проявить себя на самом высоком уровне.

С началом вузовского чемпионата студентов поздравили заместитель генерального директора по подготовке кадров Агентства развития профессий и навыков Тимур Радикович Хакимов и руководитель направления по чемпионатам высших учебных заведений АРПН Юрий Владимирович Антонов. Почетные гости церемонии открытия пожелали молодым профессионалам удачи, которая, как известно, сопутствует сильным.

Участников 4-го вузовского чемпионата напутствовали менеджер компетенции «Туроператорская деятельность», генеральный директор Travel Business School‌ и преподаватель РУДН Анна Викторовна Гуринчук и менеджер компетенции «Управление персоналом», руководитель блока дистанционного обучения ОАО «Российские железные дороги» Сандра Мария Рамирес-Туманян.