Поддерживаем связь с ИТ-учащимися колледжей города Москвы

Представители кафедры прикладной информатики встретились с ребятами, обучающимися на ИТ-направлениях профильного для Института управлении и экономики в АПК колледжа предпринимательства №11 города Москвы, рассказав учащимся о возможности продолжения обучения по своим направлениям и получении высшего образования, пояснив плюсы полноценного профильного образования в целом, и получения образования именно в Тимирязевской академии, в частности.

07 Февраль / 2024

И.о. заведующего кафедрой, д.э.н., профессор Худякова Елена Викторовна акцентировала внимание ребят на важности непрерывного образования и необходимости получения высшего образования при формировании специалиста и профессионала в своей области, претендующего на должности ведущих специалистов в ИТ-индустрии, включая руководящие с более, чем достойной оплатой труда.

Преподаватели кафедры прикладной информатики – доценты Марина Николаевна Степанцевич, Людмила Владимировна Красовская, Светлана Вячеславовна Пчелинцева, являющиеся руководителями образовательных программ кафедры, познакомили ребят с направлениями работы кафедры прикладной информатики и института экономики и управления АПК, особенностями реализации образовательных программ, отметив преимущества получаемого образования именно в “Тимирязевской академии”,

Среди достоинств обучения в Тимирязевке отметили такие, как: обучение по актуализированным учебным планам, с учетом введения блока дисциплин по технологиям искусственного интеллекта и менеджмента в ИТ-сфере, с получением широкопрофильного образования и приобретение базовых компетенций, необходимых в ИТ-индустрии, компетенций в современных областях знаний, позволяющих заниматься разработкой систем искусственного интеллекта при решении прикладных задач в агропромышленном комплексе и других областях экономики, внедрять готовые решения по цифровизации, с учетом знаний специфики АПК. Подобные компетенции позволят нашим выпускникам  работать в топовой и хорошо оплачиваемой сфере деятельности.

Достоинством обучения в Тимирязевке является обширная практика при решении прикладных задач агропромышленного комплекса, получаемая при выполнении студенческих проектов в высокотехнологичных лабораториях кафедры в рамках работы по стартапам, грантам, при прохождении практик и стажировок на ведущих предприятиях АПК, ИТ-сферы и др. Ребята получают очень важную практику решения нетривиальных задач для многоотраслевой области, что повышает их конкурентоспособность на рынке труда.

Ученики колледжа проявили живой интерес к получению высшего образования именно в РГАУ-МСХА имени А.К. Тимирязева, и получили ответы на вопросы об особенностях поступления в вуз.