Подготовка к летней производственной практике студентов Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина идет полным ходом!

04 марта состоялась встреча студентов и преподавателей Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина с представителями компании ЭкоНиваТехника-Холдинг.

09 Март / 2022

Панельная сессия "Организация студенческих практик на базе организации ЭкоНиваТехника-Холдинг" состоялось на площадке «Точки кипения ТИМИРЯЗЕВКА».

Представители компании ЭкоНиваТехника-Холдинг: руководитель отдела обучения и развития Павлова Наталья Владимировна и менеджер по работе с молодыми специалистами Романов Роман Витальевич рассказали о возможности организации производственной практической подготовки студентов Тимирязевской академии на базе своей организации.

Миссия компании ЭкоНиваТехника-Холдинг – способствовать эффективному развитию российской аграрной отрасли по пути инноваций и передовых решений.

Основные направления деятельности компании связаны с поставкой сельскохозяйственной техники, наличием крупнейших складов запасных частей, сервисным и послепродажным обслуживанием техники, работой по направлению «Умное земледелие», организацией и проведением технических семинаров.

Компания ЭкоНиваТехника-Холдинг приглашает на практику студентов 2-4 курсов бакалавриата и 1-2 курсов магистратуры, обучающихся по специальностям «Агроинженерия» и «Агрономия». Студентам в процессе прохождения производственной практики предлагают: официальное трудоустройство по ТК РФ; оплату проезда, питания и проживания на период практики; заработную плату 15000 руб. + премии до 200% от оклада; фирменную спецодежду; лекционные и практические занятия с ведущими специалистами компании; работу с опытными наставниками в современных сервисных центрах по всей территории РФ.

Студенческая практика на базе ЭкоНиваТехника-Холдинг проходит в несколько этапов. Первый этап заключается в теоретической подготовке и разделен на две части - онлайн обучение и очная встреча. На онлайн обучении студенты получают знания о современной сельскохозяйственной технике, проекте «Точное земледелие», базовых основах топливной экономичности, организационной структуре компании. Очная встреча запланирована на базе центра продаж и обслуживания и включает в себя: экскурсионные посещения комплексов компании, несколько теоретических лекций, а также работу круглых столов, на которых у студентов появится возможность заняться проектной деятельностью.

Второй этап осуществляется по месту прохождения практики. На этом этапе студенты работают в связке с наставником в разных отделах компании, занимаясь как продажей и обслуживанием техники, так и принимая участие в управлении персоналом и проектах умного земледелия.

По мнению заместителя директора по практике и профориентационной работе Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, к.т.н., доцента Скороходова Дмитрия Михайловича, организация практической подготовки на базе предприятий является отличной возможностью для студентов получить новые знания, умения, навыки, приобрести опыт работы на передовых предприятиях отрасли, собрать данные для выпускной квалификационной работы.

В процессе мероприятия студенты задавали вопросы не только о практической подготовке, но и дальнейшем трудоустройстве, условиях работы и программах поддержке молодых специалистов в компании ЭкоНиваТехника-Холдинг.

Начальник отдела практической подготовки и трудоустройства в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Ананьева Надежда Анатольевна рассказала студентам о важности и перспективах прохождения практической подготовки в организациях по направлению обучения!

По результатам встречи все заинтересованные студенты прошли первый этап собеседования с сотрудниками компании ЭкоНиваТехника-Холдинг.

Все студенты Института механики и энергетики имени В.П. Горячкина, желающие проходить производственную практику в компании ЭкоНиваТехника-Холдинг, могут обратиться к заместителю директора по практике и профориентационной работе Скороходову Д.М.

Желаем успехов студентам в выборе компании для прохождения практической подготовки!