Поэма «Василий Теркин» была представлена на сцене Дома культуры

В Доме культуры университета руководитель Центра образовательной, спортивной и культурно-массовой работы, Заслуженный артист России Александр Владимирович Ростов представил зрителям спектакль-концерт по поэме А.Т. Твардовского «Василий Теркин». Событие было приурочено к празднованию 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

06 Сентябрь / 2020
В субботу участники Совета ветеранов РГАУ-МСХА во главе с Председателем Юрием Исуфовичем Агирбовым, преподаватели, сотрудники, студенты и гости собрались на военно-патриотический вечер. Он стал достойным продолжением в череде событий Года памяти и славы, отмечаемого в России.
Особые аплодисменты в этот вечер были посвящены Нине Константиновне Мироновой – участнице Великой Отечественной войны, ветерану Тимирязевской академии.
Обращаясь к организаторам и зрителям, Председатель Совета ветеранов  Ю.И. Агирбов подчеркнул, что вместе со всем коллективом университета 75-летие Победы отмечают 10 участников событий тех лет - ветеранов Великой Отечественной войны.
От имени всего зрительного зала Ю.И. Агирбов выразил благодарность Александру Владимировичу Ростову, показавшему постановку по ставшей народной поэме, в которой перед читателями предстает собирательный образ советского солдата-победителя.
- «Василий Теркин» – необыкновенное произведение. Оно удивительно патриотическое, героическое. Читаешь его днем и ночью и не перестаешь восхищаться, - сказал глава Совета ветеранов.
Начальник Военно-учебного центра РГАУ-МСХА, полковник Александр Александрович Ивлев отметил значимость подробных мероприятий для преемственности поколений и сохранения исторической памяти.
В рамках мероприятия был дан старт работе патриотического движения под названием «Белый журавль». Его возглавил студент 4 курса Института управления и экономики АПК Дмитрий Иванов.
Объединение призвано развивать патриотические традиции в Тимирязевсой академии и внести свою лепту в проведение Года памяти и славы.
В создании движения принимают участие различные структурные подразделения университета: Управление по воспитательной работе и молодежной политике, Военно-учебный центр, Центр образовательной, спортивной и культурно-массовой работы, Волонтерской центр и другие.
Первые военно-патриотические мероприятия с участием объединения «Белый журавль»  намечены на осень этого года.