Полторы тысячи выпускников школ Ступино познакомились с Тимирязевкой

Тимирязевская академия провела День открытых дверей в формате онлайн для школьников городского округа Ступино Московской области. Полторы тысячи будущих абитуриентов во время видеотрансляции познакомились с информацией о поступлении в университет и задали свои вопросы компетентным специалистам.

02 Март / 2021

Перед будущими абитуриентами и их родителями выступили заместитель директора по практике и профориентационной работе Института экономики и управления АПК Елена Сергеевна Коломеева и председатель Объединённого совета обучающихся РГАУ-МСХА Артём Морозов. Они рассказали об истории, настоящем и будущем развитии Тимирязевки, о перспективных специальностях и знаменитых выпускниках.

В мероприятии приняли участие старшеклассники из 30 общеобразовательных школ городского округа Ступино Московской области, в том числе одной частной гимназии. 

В презентации, подготовленной специалистами РГАУ-МСХА, были обозначены сроки и правила проведения приёмной кампании в 2021 году.  Также была представлена информация о конкурсах и проходных баллах на все направления подготовки и специальности в прошлые годы.

Абитуриенты и их родители заинтересовались уникальным кампусом, которым располагает вуз. Он включает в себя учебные корпуса, объекты социальной инфраструктуры, библиотеку, столовые, спортивный комплекс и многопрофильные производственные площадки.

Была затронута тема проживания в Студенческом городке университета – одним из самых больших среди всех столичных вузов. В распоряжении учащихся – свыше десятка комфортабельных студенческих общежитий блочного и коридорного типа.

Спикеры Тимирязевки отметили, что по окончании университета выпускники востребованы в крупных компаниях, ведущих фермерских хозяйствах, на перерабатывающих производствах, в научных центрах, в государственных учреждениях и административных структурах.

Представители Тимирязевской академии благодарят за участие в организации мероприятия администрацию городского округа Ступино в лице главного инспектора Отдела развития сельской территории и продовольствия Марины Владимировны Левиной.