Помощь института и добровольцев в организации автогонок на Москвичах

17.02.2024 студенты и преподаватели ИМЭ, а также добровольцы из других вузов, приняли участие в организации любительских автогонок на автомобилях марки Москвич

19 Февраль / 2024

17 февраля 2024 г. состоялся 14 этап всероссийского любительского спортивного мероприятия "Автогонки на Москвичах". Задачами мероприятия являются:

  • популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей;
  • совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях;
  • привлечение внимания к истории автомобильного спорта и истории автомобилей марки "Москвич".

Студенты и магистры Института механики и энергетики имени В. П. Горячкина в следующем составе: Олег Ашихмин, Добрыня Владимиров, Александр Пугач, Семён Седых, а также добровольцы Роман Торлопов и Никита Блинков, под руководством и при непосредственном участии преподавателей ИМЭ В. В. Егорова, А. В. Меликова, А. Е. Бутузова оказали значительную помощь в организации мероприятия, взяв на себя такие роли, как маршал, координатор и оператор хронометража.

Сложные условия трассы в виде почти сплошного льда привели к большому количеству сходов автомобилей с трассы, но профессионализм и самоотдача организаторов позволили избежать неприятностей и провести гонки на отличном уровне.

После церемонии награждения призёров соревнований студенты получили слова благодарности и полезные подарки от организаторов.

Фото: Никита Ганин, Лидия Егорова