Посещение МБОУ СОШ имени дважды героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР В.М. Комарова

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета, финансов и налогообложения в рамках профориентационной работы посетили МБОУ СОШ имени В.М. Комарова Звездного городка Московской области.

20 Апрель / 2023

На встрече с преподавателями Тимирязевской академии присутствовали учащиеся 10 (46 чел.) и 11 (37 чел.) классов. Ребята с интересом посмотрели видеоролик о жизни Академии, из которых почерпнули для себя интересную и полезную информацию об особенностях обучения в Тимирязевке, а также научной, спортивной и творческой составляющих студенческой жизни.

Доктор экономических наук, профессор Н.Ф. Зарук рассказала об основных направлениях подготовки, реализуемых в РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, подробно остановилась на направлении «Экономика». Особый интерес у школьников вызвали направленности «Финансы и кредит в цифровой экономике», «Финансовый и управленческий учет и аудит в цифровой экономике» и «Системы искусственного интеллекта». Правила приема в академию объяснил школьникам кандидат экономических наук, доцент Ахмед Мухабович Хежев. Ребята активно и с интересом задавали вопросы об учебе в университете, научных студенческих обществах, спортивных секциях и творческих студиях.

В завершение встречи кандидат экономических наук, доцент Ольга Викторовна Синельникова и старший преподаватель Марина Евгеньевна Плешакова провели со школьниками интерактивную игру «Финансовые бои», в которой ребята с большим интересом посоревновались между собой в знаниях по финансовой грамотности и получили ценные подарки.