Посещение студентами технологического института лаборатории Госсорткомиссии – «Всероссийский центр по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур» (ВЦОКС)

Студенты группы Д-Т 203 посетили одну из лабораторий Госсорткомиссии – «Всероссийский центр по оценке качества сортов сельскохозяйственных культур» (ВЦОКС).

05 Декабрь / 2022

В лаборатории студентов радушно встретили высококвалифицированные специалисты, опыт работы которых составляет более 20 лет. Лаборатория находится на территории Московской сортоиспытательной станции и имеет следующие специализации:

  • оценка технологических качеств сортов и гибридов зерновых, крупяных, зернобобовых культур;
  • оценка технологических показателей качества солода;
  • заключение по качеству сортов и гибридов, впервые включаемых в Государственный реестр селекционных достижений, которые допущены к использованию;
  • популяризация ценных по качеству сортов и гибридов.

В ходе экскурсии студенты ознакомились со всеми этапами оценки технологических свойств пшениц, ячменя, риса, гороха и нута, а так же поработали на лабораторных мельницах, рассевах, вискозиметре, альвеографе и др. Приняли участие в оценке органолептических показателей качества перспективных сортообразцов зерновых и зернобобовых культур.

Данное предприятие является потенциально возможным местом проведения практики у студентов, а также дальнейшего трудоустройства.

Технологический институт выражает благодарность отделу практической подготовки и трудоустройства за помощь в проведении данного мероприятия.