Пособие профессора Тимирязевки научит организации бизнес-процессов в АПК

Издательство «Лань» выпустило учебное пособие доктора экономических наук, профессора Института экономики и управления АПК Владимира Тимофеевича Водянникова «Организация предпринимательской деятельности и управление в АПК». Издание разработано для студентов, осваивающих агроинженерные специальности.

04 Май / 2022

В учебнике рассматриваются научные основы, технология, организационно-управленческие и финансово-экономические аспекты предпринимательской деятельности в АПК. Особое внимание уделяется вопросам организации предпринимательской деятельности в сфере инженерно-технического обеспечения агробизнеса. Также в издании раскрываются основы организации управления агропромышленным производством и персоналом.

Учебный материал пособия призван формировать у студентов универсальные, общепрофессиональные и профессиональные компетенции в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист в области механизации сельского хозяйства».

Пособие разработано в соответствии с требованиями ФГОС ВО, ОПОП ВО и Учебного плана по направлению 35.03.06 «Агроинженерия», а так же с учетом учебной программы дисциплины «Организация предпринимательской деятельности и управления в АПК».

Книга доступна в печатном варианте: https://lanbook.com/catalog/selskoe-khozyaystvo/organizatsiya-predprinimatelskoy-deyatelnosti-i-upravlenie-v-apk/