Посол Республики Бенин заинтересован в обучении сограждан в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

По поручению ректора, Академика РАН, профессора Владимира Ивановича Трухачева заведующий кафедрой тракторов и автомобилей Отари Назирович Дидманидзе провел рабочую встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Бенин в РФ Акамби Андре Окунлола Биау. Они обсудили вопросы подготовки студентов и кадров высшей квалификации.

23 Ноябрь / 2022

В ходе беседы посол отметил, что в этом году количество абитуриентов из Республики Бенин в Российскую Федерацию увеличится с 70 до 110 человек, многие из них планируют поступить в Тимирязевскую академию. Африканское государство заинтересовано в подготовке профессиональных кадров и притоке современных технологий в области АПК.

Также г-н Акамби Андре Окунлола Биау выразил благодарность руководству университета в лице ректора Владимира Ивановича Трухачева за долгое и плодотворное сотрудничество Республики Бенин и Тимирязевской академии. Посол подчеркнул, что это сотрудничество значимо и для него, ведь он сам является выпускником Московского института инженеров сельскохозяйственного производства, вошедшего в состав РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева в 2014 году.

По окончании встречи г-н Акамби Андре Окунлола Биау передал официальное приглашение ректору В.И. Трухачеву посетить Посольство Республики Бенин в Москве с официальным визитом.