Поступление в Тимирязевку: что нужно знать абитуриентам и их родителям

20 июня приемная комиссия Тимирязевской академии открыла двери для очного приема документов абитуриентов. В этом году узнать об особенностях поступления в ведущий аграрный вуз, окунуться в университетскую атмосферу и подать документы можно по адресу: Лиственничная аллея, 2Д. Для удобства поступающих подать документы можно также онлайн.

22 Июнь / 2022

Любые вопросы, касающиеся поступления и обучения в Тимирязевской академии, можно задать по телефону горячей линии приёмной комиссии - 8 800-222-04-02 

Как и когда подать заявку на поступление в Тимирязевку

В этом году документы можно подать четырьмя способами: лично в приемной комиссии, по почте, через личный кабинет абитуриента на сайте http://abitur.timacad.ru/login , а также через портал Госуслуг. Важно помнить, что оригиналы документов необходимо предоставить до зачисления, а не после.

Прием документов на бюджетные места по программам бакалавриата для поступающих по результатам ЕГЭ завершается 25 июля, а для поступающих по результатам внутренних экзаменов вуза – 20 июля. На контрактные места подать документы можно до 27 августа.

В магистратуру заявления будут приниматься до 10 августа от поступающих на бюджет и до 27 августа – от поступающих на контрактные места. Для будущих аспирантов дедлайн по приему документов единый — 31 августа.

Кроме того, поступить в Тимирязевку можно на программы среднего профессионального образования. Прием документов на бюджетные места будет проводиться до 18 августа, а на контрактные места – до 25 августа.

Ключевые цифры

В этом году Тимирязевская академия проводит набор почти на 6000 мест, из которых 3500 - бюджетные. Из них на программы бакалавриата и специалитета – около 2114 мест, магистратуры — свыше 1140 мест (это на 548 мест больше, чем в прошлом году), аспирантуры — 91 место, среднего профессионального образования – 50 мест.

Для поступающих на бакалавриат и специалитет в 2022 году открывается выбор по 40 направлениям подготовки – от агрономии до ветеринарии и информационных систем.

Для желающих поступить в магистратуру Тимирязевки на выбор 29 направлений подготовки. А мечтающие попасть в аспирантуру могут выбрать среди 45 научных направлений.

Важные ссылки

Все новости для абитуриентов публикуются на нашем сайте в специальном разделе «Поступающим» -  https://www.timacad.ru/incoming

Официальное сообщество приемной комиссии Тимирязевской академии в соцсети «ВКонтакте» - https://vk.com/pk.timacad